ALLES UNTER EINEM DACH

Wir, das Team von SO planen, sind eine Gruppe von SO jungen, SO motivierten und SO erfahrenen Ingenieuren, Architekten und Geometer. Alles unter einem Dach. Das ist SO planen.

Durch langjährige Teamarbeit und großen Zusammenhalt, aber auch durch die 15 -jährige Erfahrung in der Baubranche gelingt es uns,  Projekte von Anfang bis zum Ende abzuwickeln.

Wir wissen wie wir dir zur Seite stehen können, egal bei welcher Bauaufgabe.

INGENIEURE

Stefan Obrleiter

Inhaber 

Bauleitung und Projektmanagement

Handy: +39 347 38 42 482

Tel.: +39 0474 01 01 15

stefan.oberleiter@soplanen.com


Carlo Dallara

Statische Berechnungen


Tel.: +39 0474 01 01 19

carlo.dallara@soplanen.com


ARCHITEKTEN

Gerda Villgrater

Entwurf, Einreichplanung,

Ausführungsplanung,

Kundenbetreuung

Tel.: +39 0474 01 01 32

gerda.villgrater@soplanen.com

Julia Steger

Entwurf, Einreichplanung,

Ausführungsplanung,

Kundenbetreuung

Tel.: +39 0474 01 01 27

julia.steger@soplanen.com

Alan Clara

Entwurf, Einreichplanung,

Ausführungsplanung,

Kundenbetreuung

Tel.: +39 0474 01 01 12

alan.clara@soplanen.com


GEOMETER

Julia Burgmann

Einreichplanung, Ausführungsplanung, Kundenbetreuung, Klimahaus- Berechnungen

Tel.: + 39 0474 01 01 14

julia.burgmann@soplanen.com

Andreas Aichner

Statische Berechnungen, Sicherheit und Bauleitung 

Tel. + 39 0474 01 01 20

andreas.aichner@soplanen.com

Efrem Oberlechner

Katastermeldungen, Grundbuchänderungen, Materielle Teilungen, Gebäude- und Geländevermessungen 

Tel.: +39 0474 01 01 40

efrem.oberlechner@soplanen.com